ЦСКА обыграл "Зенит" и вышел в лидеры чемпионата - 21 Июля 2009 - Информационное агенство города Кызыла

21:52
В центральном матче 9 тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА обыграл со счетом 2:1 переиграл питерский "Зенит" и впервые с начала первенства возглавил турнирную таблицу, опередив оступившийся в матче с "Амкаром" (2:2) казанский "Рубин".

В целом матч проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев поля. Москвичи открыли счет на 31 минуте: после прострела Жиркова мяч в ворота переправил Маазу. Вскоре армейцы могли удвоить преимуществ, но "Зенит" после удара Вагнера Лава спасла перекладина.

Однако, оборона ЦСКА дала сбой во втором тайме, что позволило питерцам отыграться. Отличился Игорь Семшов с передачи Алексея Ионова.

Судьбу встречи в итоге решил Анатолий Тимощук, сыгравший рукой в собственной штрафной на 85-й минуте матча. С пенальти Вагнер уже не промахнулся – 2:1 победа "красно-синих".

"Зенит" после поражения переместился на пятую строчку турнирной таблицы, он имеет в активе 15 набранных очков.

Ранее в воскресенье состоялись еще несколько матчей. Московский "Спартак" сыграл на выезде вничью с "Томью" (1:1), "Динамо" не сумело распечатать ворота"Сатурна" (0:0), а "Крылья Советов" дожали "Кубань" (1:0).
Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |